[Блог интересного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 04
Великобритания: лучшим университетом в мире признали Кембридж

Кембриджский институт стал фаворитом интернационального рейтинга институтов QS.
Дальше следуют южноамериканские высшие учебные заведения. 2-ое место в рейтинге занимает Гарвардский институт, а третье - Йельский.

В целом, 1-ые Семнадцать позиций рейтинга занимают университеты Англии и США, за ними следуют институты Европы, Канады и Австралии.
В рейтинг, куда включены Двести институтов, также попали Пятнадцать вузов Азии во главе с институтом Гонконга, занявшим 23-е место.
Институты Германии и Нидерландов, известные в Европе своим высочайшим уровнем образования, не значатся в числе первых 50 вузов.
Наша родина была представлена в рейтинге Столичным муниципальным институтом им. М. ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Британская актриса Кэтрин Зета-Джонс справилась с тяжелой депрессией, прекратив пользоваться Интернетом и перестав искать во всемирной сети посвященные своему творчеству публикации.

ЛОНДОН, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. «Прекратить пользоваться Интернетом - было самым умным из того, что я могла сделать», - приводит сегодня слова актрисы лондонская газета «Дейли телеграф».

Зета-Джонс получила широкую популярность после выхода в 1998 году фильма «Маска Зорро», в котором она сыграла одну из главных ролей. Два года спустя британка вышла замуж за голливудского актера Майкла Дугласа.

В апреле 2011 года актриса была помещена в одну из лучших американских реабилитационных клиник с тяжелой депрессией. В это время супруг Зеты-Джонс восстанавливался после перенесенного рака горла.

Говоря о последних 18-ти месяцах свой жизни, актриса заявила: «Это было интенсивное время. В ко ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Дни европейского наследия в Чехии

С Двенадцать по 20 один сентября национальные Деньки евро наследства, посвященные теме – монументы на природе и природа как монумент. В Чехии празднования пройдут Двенадцать и Тринадцать сентября в Чешских Будейовицах. В течение этих дней министр культуры присудит нескольким лауреатам титул Носитель традиции народных ремесел.

Ими станут те, кто в производстве изделий употребляет обычный подход либо классические материалы. Тема этого года открывает способности нового взора на отношения природы и культуры и дает возможность прочуять многолетнее взаимодействие архитектуры и природы. Участники Дней евро наследства сумеют выяснить, как в прошедшие века, благодаря деятельности человека, формировался культурный ландшафт, также, например, то, что ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Лучшие аэропорты мира

На каждогодней 18й выставке ACI EUROPE, прошедшей в Португалии, Angela Gittens, генеральный директор Интернационального совета аэропортов (ACI World), одарила наилучшие аэропорты по результатам исследования свойства предоставляемых услуг (Airport Service Quality - ASQ) за Две тыщи восемь год.
Перед тем, как попасть в каждогодний отбор ASQ, аэропорт поначалу должен войти в рейтинг воззрений клиентов в течение всех 4 четвертей года. Исследования ASQ употребляются многими аэропортами в качестве главных характеристик работы.
Весь год аэропорты-участники программки получают ежеквартальные отчеты. Обсуждения, проводимые ASQ, позволяют участникам внести собственный вклад в улучшение программки и поделиться методами действенной организации работы.

Ниже п ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Европейская комиссия признала, что 99,9% побережья Греции омываются самыми незапятнанными водами в Европе.
Практически Четыреста греческих пляжей были награждены голубым флагом, присуждаемым за соответствие пляжа 20 семь разным аспектам, включая чистоту прибрежных вод, безопасность отдыхающих, развитую пляжную инфраструктуру. Самими наилучшими были названы пляжи островов Додеканес, получивших 40 четыре заслуги, за ними следуют пляжи полуострова Халкидики – 30 четыре «голубых флага».

К слову, в этом году Греция получила на 5 флагов больше по сопоставлению с Две тыщи четыре годом.

Просмотров: 238 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

В Тюмени разобрали трудности иммунологии в оторингологии

В Тюмени было проведено заседание ЛОР-сообщества на тему «Иммунология в оторингологии». На встречу подъехали врач-иммунолог из Италии Федерико Майланд (Federico Mailland) и доктор Александр Борисович Малахов из Москвы.

В своих докладах, выступавшие задели тем самых популярных ЛОР-заболеваний, как у детей, так и у совершеннолетних. Федерико Майланд (Federico Mailland) привел систематизацию ведущих возбудителей болезней, методы воздействия каждого на человеческий организм. По статистике, дети до 3-х лет примерно за год выше восьми раз заболевают ОРВИ. Эта неувязка не имеет возможности не тревожить докторов, потому на конференции обговаривались и вопросы создания новых вакцин, усовершенствование имеющихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: «Аэрофлот» сообщил о летнем расширении чартерной программы

«Аэрофлот» обнародовал летнее расписание, которое будет действовать с 20 девять марта по 20 четыре октября. В целом, структура перевозки не будет очень отличаться от прошлогодней. Из интернациональных направлений приостанавливаются полеты из Москвы в Джедду (Саудовская Аравия), Мумбай (Индия) и Торонто (Канада). Стоит отметить, что сократив в свое время до минимума чартерную перевозку, авиакомпания хочет возвратиться к этой практике и решительно приступает к расширению чартерных программ.

На прошедшей 20 четыре марта пресс-конференции коммерческий директор «Аэрофлота» Алексей Сидоров сказал, что возить туристов компания планирует в Подгорицу, Афины, на Майорку, Родос, Сардинии, также и на ряде других европе ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Мам детей-инвалидов из Краснодарского края отправили отдыхать в Иерусалим

Шесть жительниц Краснодарского края, воспитывающих детей-инвалидов, 7 апреля отправились на отдых в Иерусалим, сообщили в пресс-службе краевого Департамента семейной политики.

«Цель их паломнической поездки по дорогим сердцу каждого христианина местам - преклонить колени пред святынями и помолиться о ниспослании здоровья их страждущим детям», - отметили в пресс-службе.

Такая поездка для женщин стала возможной за счет благотворительных средств, поступивших во время проведения в рамках реализации губернаторской программы «Ради будущего. Вместе поможем детям» телерадиомарафона «Мама едет отдыхать».

В стоимость путевок, которые приобрели для мам, входит оплата перелета, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

В Тотьме создана фирма

В Тотемском районе свершилась презентация МУП "Туризм и народные промыслы". На ней присутствовали представители правительства Вологодской области, 20 5 туристских компаний Вологды, Череповца, Санкт-Петербурга.
Новое городское унитарное предприятие будет производить работу по организации туристских поездок по району, который завлекает все большее внимание русских и зарубежных туристов. Кроме обычных туристских туров и экскурсий, туристам предлагается так именуемый "сельский отдых" - проживание в обыкновенном в деревенском доме.

По словам работников Тотемской администрации, компания "Туризм и народные промыслы" уже имеет бессчетные заявки на посещение района от других туристск ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (1)

Однако исследователи подчеркнули, что предлагаемая ими фруктово-овощная диета отнюдь не является 100-процентной защитой от рака, а лишь снижает вероятность его возникновения.

НЬЮ-ЙОРК. /ИТАР-ТАСС/. Хорошо известно, что курение увеличивает риск возникновения рака легких. Но если курильщик будет есть больше разнообразных овощей и фруктов, то этот риск может существенно уменьшиться. Таковы итоги исследований, проведенных группой европейских ученых во главе с экспертами по онкологии из Нидерландов. Материал об их работе был опубликован в специализированном журнале Американской ассоциации онкологических исследований.

В результате почти девятилетних исследований, объектом которых были 452.000 человек, ученые установили, что потребление курящими людьми разнообразных фруктов и овощей на 23 проц. снижает риск развития рака легких. Среди овощей в рационе наблюдавшихся были разнообразная зелень, корнеплоды, капуста, грибы, бобовые, лук и чеснок. А фруктовый набор включал самые ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые нашли причины повышенной импульсивности

Повышенная импульсивность в поведении людей объясняется пониженной активностью рецепторов гормона дофамина в полосатом теле головного мозга. К такому выводу пришли исследователи Университета Вандербилта в США.

Недостаточная активность упомянутых рецепторов ведет к избыточному выделению дофамина клетками головного мозга. Это может быть связано с предрасположенностью людей к наркотикам, табаку и алкоголю, отмечают ученые.

Чтобы проверить свою гипотезу, исследователи привлекли к эксперименту 32 добровольцев, обладающих физическим и психическим здоровьем. Каждый из участников прошел тест на склонность к импульсивному поведению по так называемой шкале импульсивности Барратта, а ученые с помощью томографии мозга отслеживали количество вырабатывае ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

В чешском городке Острава с Пятнадцать по Восемнадцать июля пройдет фестиваль Colours of Ostrava, новинкой которого станет «нью-йоркская сцена» – выставочный павильон вместимостью до Два тыщ зрителей, стилизованный под нью-йоркский клуб.
И музыка тут будет звучать соответственная: джаз, панк, ска и фанки. Прямо из Нью-Йорка в Остраву прибудет панк-группа Blitzkrieg, поющий басист Лу Рида Фернадо Саундерс и джазовый певец Хосе Джеймс.

В течение Четыре дней на «нью-йоркской сцене» выступит около Пятнадцать музыкальных обществ. Главными звездами «Цветов Остравы» станут в этом году The Cranberries, Игги Поп и Afro Celt Sound Systém, приедет на фестиваль Регина Спектор - южноамериканская певица-бард русского происхождения.

Просмотров: 227 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Бразилия: на улицах Рио очень неспокойно

Новенькая волна противоборства меж бразильскими силами правопорядка и уличными бандами. В преддверии открытия в Рио-де-Жанейро конференции государств МЕРКОСУР – Американского общего рынка – вооруженные правонарушители подожгли несколько рейсовых автобусов. Когда на место происшествия прибыла милиция и пожарные, бандиты открыли по ним огнь. В завязавшейся перестрелке трое преступников были уничтожены. В текущее время на улицы Рио дополнительно ориентированы 500 военнослужащих.

Но в последнее время их число планируется довести до 6 тыщ.

Просмотров: 237 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Графская пристань в Севастополе сожжена молодоженами

В Севастополе свадебный фейерверк повредил строительный монумент XVIII века - Графскую пристань. Древесный помост, построенный к приезду в город Екатерины II, прогорел дотла на достаточно большой площади. По словам свидетелей инцидента, участники свадебной церемонии, также сам пиротехник, были в нетрезвом состоянии. По всей видимости, фейерверк был несанкционирован, так как все разрешенные мероприятия непременно контролируются пожарными и бригадой "скорой помощи". <br>За Графскую пристань вровень несут ответственность комендатура Черноморского флота РФ и администрация порта.

Но до сего времени непонятно, кто же будет производить ремонт пристани, которая по инициативе адмирала Лазарева была реконструирована ровно 100 шестьдесят годов назад ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Ирландские пабы заморозили цены на год

Ирландские пабы, пользующиеся посреди туристов и местных обитателей большой популярностью, стремятся сохранить гостей. Ассоциация лицензированных виноторговцев (LVA) и Федерация виноторговцев Ирландии (VFI) , при поддержке хозяев 5,5 тыщ пабов, приняли решение заморозить цены на продаваемые ими спиртные напитки на год.
Заморозить цены решили в связи с падением спроса со стороны потребителей, вызванным глобальным денежным кризисом. При всем этом некие питейные заведения заявили о намерении понизить цена продаваемого ими алкоголя.

Из-за снижающего спроса несколько сетей пабов в Ирландии были обязаны закрыться.
В сентябре Две тыщи восемь года 30 6 английских пабов начали кампанию «За истинное пиво», пытаясь призвать правительство приневоли ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Лолита открыла секрет похудения

Популярная певица Лолита Милявская худела неоднократно. Как-то ей удалось сбросить 24 кг.

Она охотно рассказывает о своей диете, рассчитанной на 14 дней. Есть нужно понемногу, но часто (шесть раз в день), последний прием пищи - не позднее 18.00.

День первый. На завтрак - чашка кофе без сахара и молока. Затем нужно пять раз (до 18.00) есть по одной вареной картошке и выпивать по 100 грамм кефира 1% жирности.
День второй. Утро снова можно начать с чашки кофе. На весь остальной день необходимы полтора литра кефира и 100-150 грамм отварной (без соли и каких либо специй) курицы.
День третий. Снова 1,5 литра кефира и 100-150 граммов вареной говядины (без соли и специй).
День четвертый. Полтора литра кефира и приготовленная на пару или вареная рыба -
100 ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Новая Зеландия: почувствовать себя хоббитом сможет любой желающий

Произведение Джона Рональда Руэла Толкина «Властелин колец» отыскало миллионы поклонников по всему миру.
Фанатов магической истории, которые желают провести отпуск в стиле реальных хоббитов, приглашают в Новейшую Зеландию. Тут их ждут в Хоббит Мотеле.
Он размещен в направленном на определенную тематику парке Woodlyn, где размещено много уникальных гостиниц и проводится огромное количество уникальных веселительных мероприятий. Хоббит Мотель выполнен в форме малеханьких пещер, вырубленных в горах, которые и являются номерами, снутри располагающими всеми необходимыми удобствами, обычными для туристов.
Любая пещера-номер может вмещать до 6 постояльцев и может состоять из нескольких ком ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Кесарево защищает от недержания мочи?

Женщины, родившие с помощью кесарева, в дальнейшей жизни реже сталкиваются с недержанием мочи, тем те, кто родил естественным путем.

Женщины, родившие ребенка с помощью естественных родов, в дальнейшем чаще страдают от недержания мочи, чем те, чьи дети появились в результате кесарева сечения (КС). К такому выводу пришли шведские ученые.

Эксперты из Университета Гетеборга изучали факторы, влияющие на риск развития такого урологического заболевания как недержание мочи. В долгосрочном исследовании приняли участие 6 тыс. женщин, которые имели по одному ребенку. Выяснилось, что через 10 лет после родов с недержанием мочи столкнулись 10,1% женщин, рожавших естественным путем, и 3,9%, родивших с помощью КС. Через 20 лет соотношение составило 40,3% к 28,8%.

Еще одним фактором риска назван избыточный ве ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Испанские отели - самые популярные в Европе

Испания остается самой пользующейся популярностью государством отдыха в Европе - согласно данным, размещенным 20 восемь февраля Евросоюзом, докладывает The Independent. За прошедший Две тыщи 10 год в испанские гостиницы приняли Двести шестьдесят восемь миллионов туристов, что на 6,4 процента больше, чем в Две тыщи девять году.
На втором месте оказалась Италия – Двести 40 5 миллионов туристов за Две тыщи 10 год.
Германия на третьей позиции с Двести 20 девять миллионами турночевок, 4-ая в перечне Франция с 100 девяносто 6 миллионами и на 5-ом месте Англия с 100 шестьдесят 6 миллионами туристов, остановившихся в английских гостиницах за прошедший год.
Эти 5 государств составляют 70% от всех турночевок в Еврсоюзе (27 ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Как сказал в четверг министр внутренних дел ФРГ Шили, в прошлом году число актов насилия по отношению к иноземцам в Германии возросло на 40%. За период с января по декабрь Две тыщи года в Германии было записанно Тринадцать 750 праворадикальных, антисемитских и экстремистских правонарушений.

В особенности тревожная ситуация создалась в восточных федеральных землях.

Просмотров: 219 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Испытана вакцина от кокаиновой зависимости

Новый препарат стимулирует выработку в организме наркомана антител, которые нейтрализуют кокаин и делают его восприимчивым к холинэстеразе.

Ученые из Медицинской школы Йельского университета (США) успешно испытали в клинических условиях вакцину от кокаиновой зависимости.

Вакцина вводилась 55 кокаиновым наркоманам. По окончании эксперимента выяснилось, что у 38% из них значительно поднялся уровень антител, которые нейтрализуют кокаин и делают его восприимчивым к холинэстеразе - ферменту, разрушающему наркотическое вещество. А если в крови человека повышена концентрация этих антител, он не чувствует эйфории при употреблении наркотика и может избавиться от пагубного пристрастия.

В общей сложности в испытаниях нового препарата принимали участие 115 пациентов, которые страдали кокаиновой и ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)