[Блог интересного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 4 » В Тюмени разобрали трудности иммунологии в оторингологии
18:23
В Тюмени разобрали трудности иммунологии в оторингологии
В Тюмени разобрали трудности иммунологии в оторингологии

В Тюмени было проведено заседание ЛОР-сообщества на тему «Иммунология в оторингологии». На встречу подъехали врач-иммунолог из Италии Федерико Майланд (Federico Mailland) и доктор Александр Борисович Малахов из Москвы.

В своих докладах, выступавшие задели тем самых популярных ЛОР-заболеваний, как у детей, так и у совершеннолетних. Федерико Майланд (Federico Mailland) привел систематизацию ведущих возбудителей болезней, методы воздействия каждого на человеческий организм. По статистике, дети до 3-х лет примерно за год выше восьми раз заболевают ОРВИ. Эта неувязка не имеет возможности не тревожить докторов, потому на конференции обговаривались и вопросы создания новых вакцин, усовершенствование имеющихся.

На увлекательный прецедент направил внимание доктор, к.м.н. Александр Малахов: «До этого времени нашу профессию коверкают на различные лады, называя нас то отолярингологами, то еще как-нибудь. Сами докторы порой не знают верного наименования своей профессии, потому что и в документах она указывалась по-всякому. Сейчас существует один верный вариант - оториноларинголог».

В Тюмени разобрали трудности иммунологии в оторингологии

Доцент Тюменской Врачебной Академии Андрей Ястремский привел данные по заболеваемости отитом, одной из самых популярных детских заболеваний. Как оказалось, у детей до года это болезнь наконец-то регится в 80% случаев ОРВИ. Раз в год заболевают в пределах 80% детей, время от времени это становится причиной детской смертности.

Задачка конференции - обратить внимание людей на личное самочувствие, донести верные сведения о вакцинах. В наступившем сезоне благодаря актуальной вакцинации докторы предупредили выше 900 случаев болезни пневмонией у малеханьких обитателей области. На 55% понизился и показатель инфицирования, как мы выражаемся, пневмококковой заразы у тех совершеннолетних, кто не ставил себе прививку - все благодаря, как мы привыкли говорить, тому, что привиты их дети.

Сейчас докторы продолжают работу над усовершенствованием вакцин. Врачи убеждены, что события, нацеленные на популяризацию здорового вида жизни и их результаты в недалеком будущем смогут искоренить многие болезни.

Просмотров: 294 | Добавил: laubegende1975 | Рейтинг: 2.4/11
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: