[Блог интересного инженера ]
Главная » Архив материалов
Ленинградская область готова к наплыву паломников

Комитет по туризму Ленинградской области сказал, что Девять июля в Рф будут отмечать 5 лет с момента возвращения одной из православных святынь, Тихвинской иконы Божьей мамы, в связи с чем ожидается всплеск паломнического туризма.
По словам представителя комитета, торжественные мероприятия а именно пройдут с 5 по Двенадцать июля в городке Тихвине Ленинградской области. «Они связаны с Деньком явления Тихвинской иконы Божьей мамы и Деньком города», - увидели в комитете.
В рамках недели пройдет фестиваль православной культуры «Праздничные звоны», также состоятся концерты колокольной музыки, «Вернисаж художников», выставки и концерты фольклорных обществ.

Просмотров: 189 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Отмена визового режима с Турцией облегчила жизнь русским туристам, но серьезно усложнила ее тем, кто получает неоднократную визу, выезжая в эту страну на 2-3 месяца, сказала агентству пресс-секретарь Русского союза туриндустрии (РСТ) Ира Тюрина.
По словам И.Тюриной, после отмены с Шестнадцать апреля Две тыщи одиннадцать года визового режима меж Россией и Турцией россияне могут находиться в Турции без визы менее 30 дней, а тем, кто планирует этот срок превысить, нужно заблаговременно обратиться в представительство.
«Въезд в Турцию и до этого не вызвал никаких затруднений у русских туристов. Визы они получали в аэропорту прибытия, и даже временами возникающие очереди не достаточно кого тревожили. Зато визу выдавали неоднократную и со сроком пребывания до Шестьдесят дней.

На данный момент, чтоб оформить неоднократную визу, россиянам требуется более 2-ух месяцев», - поведала И.Тюрина. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Французский инвалид Марк Копп сделал прыжок с парашютом на Эверест

Первую тысячу метров они преодолели в свободном падении и позже продолжили своей полет на парашютах в протяжении 4,5 км.Успешная посадка была совершена на специальную площадку, оборудованную на высоте в 4,5 км. «Надеюсь, что мое достижение послужит импульсом вдохновения для многих других людей, страдающих от того же недуга, что и я. И что они также совершат подобные прыжки», - произнес 55-летний француз. Он признал, что вся подготовка была для него очень трудной и причиняла физическую боль.

Больной рассеянным склерозом Копп стал первым в мире инвалидом-парашютистом, совершивший похожее.Первым в мире инвалидом-парашютистом, совершившим прыжок на самую высшую вершину мира - Эверест, стал на данны ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Въездные документы им предоставят на основании списков, составленных специальной правительственной комиссией. Ее глава - министр Тойво Асмер - сказал, что эстонская сторона договорилась со своими русскими сотрудниками об обмене перечнями обитателей по обе стороны границы.

Просмотров: 184 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6