[Блог интересного инженера ]
Главная » Архив материалов
Ирландские пабы заморозили цены на год

Ирландские пабы, пользующиеся посреди туристов и местных обитателей большой популярностью, стремятся сохранить гостей. Ассоциация лицензированных виноторговцев (LVA) и Федерация виноторговцев Ирландии (VFI) , при поддержке хозяев 5,5 тыщ пабов, приняли решение заморозить цены на продаваемые ими спиртные напитки на год.
Заморозить цены решили в связи с падением спроса со стороны потребителей, вызванным глобальным денежным кризисом. При всем этом некие питейные заведения заявили о намерении понизить цена продаваемого ими алкоголя.

Из-за снижающего спроса несколько сетей пабов в Ирландии были обязаны закрыться.
В сентябре Две тыщи восемь года 30 6 английских пабов начали кампанию «За истинное пиво», пытаясь призвать правительство приневоли ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Лолита открыла секрет похудения

Популярная певица Лолита Милявская худела неоднократно. Как-то ей удалось сбросить 24 кг.

Она охотно рассказывает о своей диете, рассчитанной на 14 дней. Есть нужно понемногу, но часто (шесть раз в день), последний прием пищи - не позднее 18.00.

День первый. На завтрак - чашка кофе без сахара и молока. Затем нужно пять раз (до 18.00) есть по одной вареной картошке и выпивать по 100 грамм кефира 1% жирности.
День второй. Утро снова можно начать с чашки кофе. На весь остальной день необходимы полтора литра кефира и 100-150 грамм отварной (без соли и каких либо специй) курицы.
День третий. Снова 1,5 литра кефира и 100-150 граммов вареной говядины (без соли и специй).
День четвертый. Полтора литра кефира и приготовленная на пару или вареная рыба -
100 ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Новая Зеландия: почувствовать себя хоббитом сможет любой желающий

Произведение Джона Рональда Руэла Толкина «Властелин колец» отыскало миллионы поклонников по всему миру.
Фанатов магической истории, которые желают провести отпуск в стиле реальных хоббитов, приглашают в Новейшую Зеландию. Тут их ждут в Хоббит Мотеле.
Он размещен в направленном на определенную тематику парке Woodlyn, где размещено много уникальных гостиниц и проводится огромное количество уникальных веселительных мероприятий. Хоббит Мотель выполнен в форме малеханьких пещер, вырубленных в горах, которые и являются номерами, снутри располагающими всеми необходимыми удобствами, обычными для туристов.
Любая пещера-номер может вмещать до 6 постояльцев и может состоять из нескольких ком ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Кесарево защищает от недержания мочи?

Женщины, родившие с помощью кесарева, в дальнейшей жизни реже сталкиваются с недержанием мочи, тем те, кто родил естественным путем.

Женщины, родившие ребенка с помощью естественных родов, в дальнейшем чаще страдают от недержания мочи, чем те, чьи дети появились в результате кесарева сечения (КС). К такому выводу пришли шведские ученые.

Эксперты из Университета Гетеборга изучали факторы, влияющие на риск развития такого урологического заболевания как недержание мочи. В долгосрочном исследовании приняли участие 6 тыс. женщин, которые имели по одному ребенку. Выяснилось, что через 10 лет после родов с недержанием мочи столкнулись 10,1% женщин, рожавших естественным путем, и 3,9%, родивших с помощью КС. Через 20 лет соотношение составило 40,3% к 28,8%.

Еще одним фактором риска назван избыточный ве ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Испанские отели - самые популярные в Европе

Испания остается самой пользующейся популярностью государством отдыха в Европе - согласно данным, размещенным 20 восемь февраля Евросоюзом, докладывает The Independent. За прошедший Две тыщи 10 год в испанские гостиницы приняли Двести шестьдесят восемь миллионов туристов, что на 6,4 процента больше, чем в Две тыщи девять году.
На втором месте оказалась Италия – Двести 40 5 миллионов туристов за Две тыщи 10 год.
Германия на третьей позиции с Двести 20 девять миллионами турночевок, 4-ая в перечне Франция с 100 девяносто 6 миллионами и на 5-ом месте Англия с 100 шестьдесят 6 миллионами туристов, остановившихся в английских гостиницах за прошедший год.
Эти 5 государств составляют 70% от всех турночевок в Еврсоюзе (27 ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Как сказал в четверг министр внутренних дел ФРГ Шили, в прошлом году число актов насилия по отношению к иноземцам в Германии возросло на 40%. За период с января по декабрь Две тыщи года в Германии было записанно Тринадцать 750 праворадикальных, антисемитских и экстремистских правонарушений.

В особенности тревожная ситуация создалась в восточных федеральных землях.

Просмотров: 219 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Испытана вакцина от кокаиновой зависимости

Новый препарат стимулирует выработку в организме наркомана антител, которые нейтрализуют кокаин и делают его восприимчивым к холинэстеразе.

Ученые из Медицинской школы Йельского университета (США) успешно испытали в клинических условиях вакцину от кокаиновой зависимости.

Вакцина вводилась 55 кокаиновым наркоманам. По окончании эксперимента выяснилось, что у 38% из них значительно поднялся уровень антител, которые нейтрализуют кокаин и делают его восприимчивым к холинэстеразе - ферменту, разрушающему наркотическое вещество. А если в крови человека повышена концентрация этих антител, он не чувствует эйфории при употреблении наркотика и может избавиться от пагубного пристрастия.

В общей сложности в испытаниях нового препарата принимали участие 115 пациентов, которые страдали кокаиновой и ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Непал взялся вновь измерить Эверест

В Непале решили измерить гору Эверест, чтобы положить конец неурядице относительно четкой высоты самого высочайшего пика в мире, об этом сказал пресс-секретарь правительства в Катманду.
Эверест, который размещен на местности сходу 2-ух государств - Непала и Китая, по общему воззрению, высится над уровнем моря на 8.848 метров. Эти данные представили индусы, проведя исследования в Одна тыща девятьсот 50 четыре году.

Но другие, более поздние измерения, меняли высоту этой горы на несколько метров.

Гопал Гири, пресс-секретарь непальского министерства по земляным реформам, поведал, что во время переговоров о границах китайские делегации нередко употребляют свои измерения – 8.844 метра.
«Мы приступили к измерению, чтоб избавиться от неурядицы. Сейчас у нас ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Горнолыжный сезон в Болгарии открылся без снега

Невзирая на то, что открытие сезона в Пампорово вышло 10 декабря, снега до сего времени нет, как сказала горноспасательная служба Пампорово, снежный покров составляет всего Пятнадцать см, подъемники не работают.<br>Новый год всегда проблемный для Болгарии, теплый климат равнин в Пловдиве (самое теплое место в Болгарии) и окрестные горы Родопы всегда делают задачи горнолыжникам к тому же сильными, густыми туманами. Известны случаи задержек рейсов в Пловдив более 30 часов из-за туманов. Обычно это происходит раз в год и в канун Нового года.<br>А в Банско открытие сезона состоится Семнадцать декабря. Курорт, как обычно, славится гостями, приглашенными на открытие.

Легенды слалома и высокоскоростного сп ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые предлагают ввести 20% налог на вредные для здоровья продукты

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Британские ученые считают, что 20% налог на вредные продукты питания в сочетании с субсидированием стоимости полезной для здоровья еды поможет бороться с ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями, пишет British Medical Journal.

Эта точка зрения будет озвучена в ходе 65 Ассамблеи Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая состоится в Женеве 21-26 мая. Эксперты со всего мира в качестве главной темы будут обсуждать неинфекционные заболевания.

В связи с тем, что число стран, вводящих налоги на нездоровые продукты питания и напитки, растет, Оливер Миттон (Oliver Mytton) из Оксфордского университета совместно с коллегами исследовал доказательства эффективности «продуктового налога» для здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: laubegende1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »